Галичский фанерный комбинат

До конца 2021 года в Костромской области, в Галиче, лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система») откроет первый в России фанерный комбинат, который будет выпускать фанеру размера «макси». Строительство фанерного комбината в Галиче – один из самых масштабных greenfield-проектов российской деревообработки.

При возведении данного объекта компания ООО «ГК ЛипецкПрофиль» принимала непосредственное участие.

Для кровельных работ успешно было поставлено 25 000 мпрофнастила Н75-750.

Этот профиль часто называют самонесущим, поскольку его собственная жесткость и прочность позволяют выдерживать очень высокие нагрузки при минимальном количестве промежуточных опор. Н75 — профнастил, которым можно перекрывать крыши очень большой площади при самых минимальных уклонах.

Как правило, при строительстве высоких большепролетных промышленных и гражданских зданий необходимы стеновые и кровельные материалы, которые могут противостоять очень высоким статическим и динамическим нагрузкам. Особенно это важно при монтаже объектов в регионах с большим снеговым покровом и частыми сильными ветрами. Именно к таким материалам и относится профнастил Н75-750.

Монтажные работы по укладке профилированного настила Н75-750 были проведены нашим строительным подразделением. И несмотря на очень холодную зиму все было выполнено в установленные сроки согласно графику.